Все участники экскурсии по подземельям Москвы погибли

© Sputnik / Кирилл КаллиниковКоллектор реки Неглинная в Москве
Коллектор реки Неглинная в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Операция по поиску завершена, начата процедура опознания погибших.
МИНСК, 22 авг - Sputnik. Все восемь участников незаконной экскурсии по коллекторам в центре Москвы найдены погибшими, сообщили в экстренных службах российской столицы.
Поисковая операция завершена, началась процедура опознания, сообщили в главном следственном управлении Москвы.
Ранее сообщалось, что тела нескольких участников экскурсии по коллекторам, которую проводили в минувшее воскресенье в Москве, найдены погибшими.
В воскресенье в российской столице был сильнейший ливень, по прогнозам синоптиков, ожидалось, что выпадет не менее 20 процентов месячной нормы осадков, однако в итоге менее чем за час на Москву обрушилось свыше 40 процентов нормы.
При этом экскурсии под землей не проводятся, даже если синоптики прогнозируют слабый дождь. Всего участвовать в экскурсии записались более 20 человек, однако после прогноза о сильном ливне большинство отказались. В итоге по коллекторам подземной реки Неглинки пошли восемь человек – один диггер и семь экскурсантов.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция указанной статьи предусматривает наказание для виновных до десяти лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Четырехлетнего ребенка насмерть придавило трубой в Лиде
В Несвижском районе утонула 5-летняя девочка, которую привезли к бабушке
За минувшие сутки в Беларуси на реках и озерах утонули 8 человек
Лента новостей
0