Сборы и учения территориальных войск пройдут в Полоцке

© Sputnik / Виктор ТолочкоПроверка боевой готовности территориальной обороны Минской области
Проверка боевой готовности территориальной обороны Минской области - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Белорусские военные отработают различные вопросы для обеспечения обороны и в том числе сформируют отряд народного ополчения.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. С 22 августа по 14 сентября под руководством председателя Полоцкого райисполкома Витебской области проводится учебный сбор с военнообязанными территориальных войск, сообщили в пресс-службе Минобороны.
В оборонном ведомстве рассказали, что сборы будут проходить по плану органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск.
В Минобороны хотят с помощью сборов проверить, как должностных лиц райисполкома будут формировать территориальные воинские части. Также будут проверены навыки военнообязанных по выполнению задач по предназначению.
В рамках сбора предстоит отработать прием военнообязанных и их обеспечение при использовании местной ресурсной базы мобилизационного развертывания. Также предстоит восстановить навыки командного состава по управлению подчиненными.
Военнообязанные будут вести подготовку в соответствии со своими военно-учетными специальностями и должностным предназначением.
В Минобороны отметили, что будет проведена отработка "вопросов формирования, подготовки и применения отряда народного ополчения".
"Итогом сбора станет командно-штабное учение с силами территориальной обороны района", - резюмировали в пресс-службе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В народное ополчение в Старобине взяли девушку – фотофакт
Бойцы ЧВК "Вагнер" тренируют белорусских военных на полигоне под Брестом
Кого не возьмут в ополчение, рассказали в Минобороны
Лента новостей
0