Работник погиб во время уборки урожая в Чериковском районе

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкУборка сои
Уборка сои  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2023
Подписаться
По данным следствия, при уборке зерна в жатку комбайна попал пораженный электротоком 59-летний мужчина.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели работника во время уборки зерновых культур в Чериковском районе, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
По предварительной информации, трагедия произошла, когда 59-летний мужчина находился на смотровой площадке комбайна и проверял наполненность бункера зерном. Комбайн проезжал под линией электропередач.
"Он зацепился за провода и получил удар электротоком, упал на кабину, а затем в жатку комбайна", – рассказали в понедельник в СК.
По словам следователей, мужчина скончался на месте.
В СК также сообщили, что был проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели и очевидцы. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза, а также изъята документация.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 306 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По информации комитета, в хозяйстве был допущен ряд нарушений правил охраны труда и техники безопасности. По словам следователей, погибшим является слесарь по ремонту сельхозтехники, он был незаконно допущен к выполнению работ на комбайне в должности тракториста-машиниста.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Бетонный блок насмерть придавил электромонтера в Могилевском районе
Неудачно покурил: в Щучине при работах в канализации пострадал слесарь
Бык убил животновода на ферме в Орше
Лента новостей
0