Столько аистов в жизни не видели: видео с уборочной-2023

© Sputnik / Мариус Баранаускас / Перейти в фотобанкАист на сжатом поле
Аист на сжатом поле - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2023
Подписаться
В Беларуси традиционно любят аистов, с этой птицей связано много добрых примет.
МИНСК, 20 авг - Sputnik. Экипаж комбайна хозяйства "Крошин", снял во время уборочной большое количество аистов, слетевшихся на поле.
Видео на своей страничке в соцсети опубликовала помощник комбайнера Мария Цуп.
"А если серьезно, то никогда в жизни такого количества аистов я не видела! И это не только возле нашего комбайна, а возле каждого! А когда они поднялись в небо и кружили клубком – эффект был просто вау!" – приводит слова молодой женщины издание "Наш край".
В Беларуси традиционно любят аистов, с этой птицей связано много добрых примет. Так, считается, что неожиданно увидеть аиста, который пролетел над вашей головой – к приятной встрече с человеком, с которым давно не виделись. Если аисты пролетят над домой стаей или парой – к гостям, которые принесут приятные новости и хорошее настроение. Если аист летит высоко в небе в том направлении, куда вы идете – вам повезет.
Есть и "погодные" приметы, связанные с этой птицей. Если аисты долго кружат над своим гнездом – будет сильный ветер. Если они улетают до Спаса – то зима будет теплой, без снега. Если аист долго стоит на одном месте и не двигается – ждите сильный дождь. Чем ближе аисты устраиваются к воде – тем больше шансов, что идут затяжные дожди.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Птицы счастья: как люди заботятся об аистах – видео
Пенсионер приручил аиста: как живет птица, которую спас человек
Лента новостей
0