Пассажирские самолеты из Минска в Ижевск начнут летать в 2024 году

© Sputnik / Виктор ТолочкоВот с этой вышки за вашим самолетом наблюдают авиадиспетчера: и по приборам и в бинокль
Вот с этой вышки за вашим самолетом наблюдают авиадиспетчера: и по приборам и в бинокль - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Власти Удмуртии рассчитывают в следующем году завершить строительство нового здания аэровокзала в Ижевске и запустить несколько международных рейсов.
МИНСК, 20 авг - Sputnik. Авиарейсы из Ижевска в Минск планируют запустить в следующем году, после завершения строительства нового здания аэровокзала, сообщил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов в воскресенье.
По его словам, в столице Удмуртии – Ижевске в 2024 году планируется завершить реконструкцию аэровокзала и открыть первые международные рейсы. До этого ижевский аэропорт обслуживал только внутренние пассажирские и грузовые рейсы,
"В 2024 году завершим строительство нового здания аэровокзала и откроем первые международные рейсы: в Египет, Турцию, Беларусь, ОАЭ ", – написал Семенов в своем Telegram-канале.
Глава правительства Удмуртии сообщил, что пропускная способность нового аэровокзального комплекса будет составлять 440 пассажиров в час, это с учетом международных рейсов.
Расстояние от Минска до Ижевска составляет более 1900 км, железнодорожным транспортом это расстояние можно преодолеть за 23 часа, самолетом – за два.
Беларусь и российские регионы в последнее время активно открывают новые прямые авиарейсы. В частности, недавно было заявлено о том, что до конца 2023 года может быть открыт новый прямой рейс между Самарой и Беларусью.
По словам первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, прямое авиасообщение между столицей Беларуси и Самарской областью существовало и ранее, теперь хотят сократить время полета.
Весной этого года авиакомпания "Белавиа" запустила первый рейс из Минска в Мурманск.
Белорусский авиаперевозчик также увеличил в этом году и число рейсов из Минска в Москву, а именно – во Внуково. С 31 июля рейсы в этот московский аэропорт выполняются ежедневно, дважды в день.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Стоимость туров из России в Беларусь достигла исторического максимума
"Белавиа" запустит рейс на еще один курорт Египта в октябре
Новый туристический рекорд зафиксировали в Анталье
Лента новостей
0