Горана Бреговича не впустили в Молдову, его развернули в аэропорту Кишинева

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСербский музыкант и композитор Горан Брегович
Сербский музыкант и композитор Горан Брегович  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Музыкант выразил сожаление, что не сможет выступить перед молдавской публикой и заявил, что будет прилагать усилия, чтобы таких инцидентов не повторилось
МИНСК, 20 авг - Sputnik. Всемирно известного музыканта Горана Бреговича и его группу не впустили в Молдову, сообщили организаторы фестиваля Gustar, который проходит в эти дни в Молдавии.
Сообщается, что Брегович вместе со своими музыкантами уже прибыл в Международный аэропорт Кишинева, но далее они не смогли пройти, чтобы проследовать к месту проведения фестиваля. Брегович известен во всем мире также как автор музыки к фильмам, среди которых несколько картин Эмира Кустурицы.
"С сожалением сообщаем вам, что группа Горана Бреговича не сможет присутствовать на запланированном концерте сегодня вечером", – говорится в сообщении организаторов фестиваля в соцсети.
Организаторы уточнили, что инцидент произошел не по их вине, они также обнародовали первую реакцию Бреговича на то, что произошло.
Музыкант извинился перед публикой и поклонниками, которые ждали его концерта, заявив, что приложит все усилия, чтобы в следующий раз такое не повторилось.
"Мы были очень разочарованы, когда нас не пустили в Молдову в Кишиневском аэропорту без каких-либо официальных объяснений", – заявил музыкант.
При этом он подчеркнул, что он дает много гастролей по Европе, и то, что произошло в Кишиневском аэропорту, - впервые.
"Мне очень жаль. (…) Но я могу заверить вас, что вместе с моей командой мы постараемся сделать так, чтобы мои выступления в Молдове в следующий раз не встретили никаких препятствий", – заявил Брегович.
Брегович неоднократно приезжал в Беларусь с концертами, в том числе и на Славянский базар в Витебске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Автомобиль протаранил ворота посольства России в Кишиневе
Гражданин Таджикистана устроил стрельбу в аэропорту Кишинева
"Люди в заложниках": эксперт о сокращении российских дипломатов в Молдове
Лента новостей
0