Часть проспекта Победителей в Минске снова перекроют

© Sputnik / Тамара БеляеваМотоциклист на улице Минска
Мотоциклист на улице Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Нечетную сторону проспекта Победителей закроют в ночь с субботы на воскресенье и обещают открыть к 14:00.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. В Минске один из участков проспекта Победителей временно перекроют, связано это с ремонтными работами, сообщила пресс-служба Минсктранса.
Речь идет о нечетной стороне проспекта Победителей от улицы Игнатенко до улицы Гвардейской, где в воскресенье 20 августа с 01:00 и до завершения ремонтных работ (ориентировочно до 14:00) изменятся маршруты некоторых автобусов.
Так, автобусы №1, 69 и 91 со стороны улицы Орловской будут ехать по проспекту Победителей, улицам Саперов и Тимирязева, проспектам Машерова и Победителей, а далее по своим маршрутам. На измененном участке автобусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановках "Республиканский центр тенниса" по улице Саперов, "Игнатенко" по улице Тимирязева, "Заславская" по проспекту Машерова за перекрестком с улицей Заславской. В обратном направлении эти автобусы будут следовать по своему маршруту без изменений.
Автобус №73 будет курсировать от улицы Мястровской по улице Тимирязева, проспектам Машерова и Победителей, а далее – по стандартному маршруту. На этом участке транспорт будет останавливаться на пунктах "Минский завод холодильников", "Игнатенко" по улице Тимирязева, "Заславская" по проспекту Машерова за перекрестком с улицей Заславской. В обратном направлении маршрут автобуса №73 меняться не будет.
Маршруты №29, 44, 136 также изменятся и будут выглядеть следующим образом: проспект Победителей, улицы Саперов и Тимирязева, проспект Машерова и далее по маршруту. Посадка и высадка пассажиров на измененном участке будет осуществляться на остановочных пунктах "Республиканский центр тенниса" по улице Саперов, "Игнатенко" по улице Тимирязева. В обратном направлении автобус будет ездить без изменений.
Также изменится автобусный маршрут №119С. Со стороны улицы Орловской он будет ехать по проспекту Победителей, улицам Саперов и Тимирязева, проспектам Машерова и Победителей, а далее – по стандартному маршруту. Остановки будут выполняться на "Республиканском центре тенниса" по улице Саперов, в обратном направлении автобус будет следовать без изменений.
В столичной транспортной компании также обратили внимание, что остановочные пункты "Республиканский центр тенниса", "Комсомольское озеро" и "Гвардейская" по проспекту Победителей в направлении проспекта Машерова для всех этих автобусов отменяются.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Расписание некоторых автобусов и троллейбусов изменится в Минске
Единый проездной на все виды транспорта начинает действовать в Минске
Лукашенко о ремонте дорог: платить должен тот, кто по ним перемещается
Лента новостей
0