Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на среду из-за жары

© Sputnik / Мария АмелинаГолубь, жара, лето
Голубь, жара, лето - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2023
Подписаться
По данным синоптиков, жаркая погода в стране продержится как минимум два дня.
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Погодное предупреждение объявлено в Беларуси на среду 16 августа из-за жары, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в стране будет определять область повышенного атмосферного давления, которая сформирована в теплой воздушной массе из тропиков. Только днем на севере Беларуси скажется влияние атмосферного фронта.
"Небольшая облачность, преимущественно без осадков, лишь днем местами по северу страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью и утром в некоторых отдельных районах страны прогнозируется слабый туман.
В среду ветер будет южного направления с переходом на юго-восточное, слабый до умеренного. Ночью температура воздуха составит от +15 до +21°С, на северо-востоке – от +12 до +14°С, днем – от +28 до +34°С. В течение дня атмосферное давление не изменится.
В последующие сутки, в четверг 17 августа, погоду в Беларуси будет формировать неустойчивая и очень теплая масса воздуха. В отдельных районах возможны небольшие дожди с грозами, при этом ветер усилится до порывистого. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +14°С (на востоке) до +22°С (на западе), днем – от +27 до +34°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Высокие температуры: как пережить жару без вреда для здоровья
Минздрав советует белорусам не выходить на улицу в жару
Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на три дня
Лента новостей
0