Врач сборной Азербайджана спасла жизнь белоруске на борту самолета

© Photo : Telegram / II Игры стран СНГ, БеларусьДильбяр Сафарова
Дильбяр Сафарова - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Лайнер совершил вынужденную посадку, чтобы двухлетнего ребенка могли передать врачам скорой помощи.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Врач сборной Азербайджана по муай-тай Дильбяр Сафарова спасла жизнь белорусской девочке на борту самолета, рассказали в пресс-службе оргкомитета II Игр стран СНГ, которые в эти дни проходят в Минске.
Спортсмены из закавказской республики направлялись в белорусской столицу рейсом Баку – Минск. В какой-то момент во время полета стало плохо двухлетней пассажирке. Спортивный врач из Азербайджана оказалась единственным медиком на борту и оказала неотложную помощь девочке.
"Ребенок бился в конвульсиях. Я оказала ему первую медицинскую помощь, сделала укол, чтобы сбить температуру", – рассказал подробности Дильбяр Сафарова.
Состояние ребенка удалось стабилизировать, однако по рекомендации Сафаровой самолет совершил вынужденную посадку. Пассажирка рейса была передана врачам скорой помощи.
Напомним, в эти дни в Беларуси проходят II Игры стран СНГ, они начались 4 августа и официально закроются в воскресенье, 13 августа. За медали в 20 видах спорта боролись около 2,5 тысячи спортсменов из 22 стран.
У Азербайджана одна из самых представительных команд на этом спортивном форуме, атлеты из закавказской республики на данный момент завоевали 52 награды и занимают четвертое место в медальном зачете. Впереди – сборные Узбекистана, Беларуси и России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Самолет "Белавиа" совершил экстренную посадку в Витебске
Минздрав: ребенок, из-за которого самолет сел в Витебске, находится в больнице
Лента новостей
0