Лукашенко поручил развивать Национальный аэропорт с учетом перспективы

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Президенту доложили о развитии инфраструктуры воздушной гавани, а также и о перспективах, в том числе речь шла о железнодорожной ветке из Минска в аэропорт.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил развивать Национальный аэропорт Минск с учетом перспективы.
Глава государства сегодня посетил Национальный аэропорт, где ему доложили о развитии инфраструктуры и перспективных планах, в том числе и о железнодорожной ветке в воздушную гавань. Президент отметил – необходимо планировать и делать на перспективу.
"Мы же все на перспективу делаем. Если сегодня в силу сложившихся обстоятельств что-то не нужно, то надо понимать, что это завтра будет востребовано", – цитирует слова Лукашенко пресс-служба главы государства.
Президент поручил не забывать и о старой взлетно-посадочной полосе. Ему доложили, что на ней выполняется текущий ремонт. Глава государства поручил не забывать о первой ВПП и поддерживать ее в рабочем состоянии.
"Имейте в виду, что эта полоса должна быть в рабочем состоянии. Нормальном состоянии. Построили вторую. Эта не должна быть брошена. Полоса должна быть в идеальном состоянии", – сказал Лукашенко.
Национальный аэропорт Минск имеет две взлетно-посадочные полосы. Первая, длиной 3641 метра, находится на реконструкции. Вторая была построена в 2019 году. Ее длина – 3700 метров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: в аэропорту "Минск" приземлился самый большой самолет Беларуси
Беларусь одобрила проект соглашения с Россией об аэронавигационных сборах
Лента новостей
0