https://sputnik.by/20230806/peregovory-s-ukrainoy-poka-ne-nuzhny--medvedev-1078245777.html
Переговоры с Украиной пока не нужны – Медведев
Переговоры с Украиной пока не нужны – Медведев
Sputnik Беларусь
Зампред Совбеза РФ прокомментировал переговоры, которые в настоящее время ведутся в Саудовской Аравии. 06.08.2023, Sputnik Беларусь
2023-08-06T15:11+0300
2023-08-06T15:11+0300
2023-08-06T15:12+0300
военная спецоперация рф
политика
в мире
россия
украина
джидда
дмитрий медведев
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/08/1a/1066154551_0:284:3053:2001_1920x0_80_0_0_a74f2a60bf0a510e9da6809e19138f0e.jpg
МИНСК, 6 авг – Sputnik. В переговорах с Украиной пока нет необходимости, враг должен приползти на коленях и молить о пощаде, заявил в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.Российский политик прокомментировал начавшиеся в Джидде переговоры по Украине, на которые Россия не была приглашена.По словам Медведева, трудно осуждать желание закончить войну и невозможно спорить с отсылками к Уставу ООН при понимании того, что кроме суверенитета там есть еще и право наций на самоопределение.Медведев уточнил, что в настоящее время Украина находится в стадии полураспада, а у посредника, который готов будет признать очевидные вещи, есть шансы на успех, все прочие – никаких."Впрочем, и сами переговоры пока не нужны. Враг должен приползти на коленях, моля о пощаде", – подчеркнул зампредседателя Совбеза РФ.Переговоры в ДжиддеВ субботу 5 августа в Джидде стартовали переговоры по Украине, на которые пригласили представителей около 30 государств. Свое участие подтвердили ряд стран, в том числе США, ЮАР, Великобритания, Польша, а также Европейский союз.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отмечал, что Кремль будет следить за встречей в Саудовской Аравии, и предстоит понять, какие цели на ней ставятся.В МИД РФ, комментируя переговоры в Джидде, заявляли, что на политическом уровне закреплять решения по Украине без участия России – это абсурд.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!Также на Sputnik:
россия
украина
джидда
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/08/1a/1066154551_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_d4ffb0304d4bbfb6470ed1046dd4f6fc.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, в мире, россия, украина, джидда, дмитрий медведев
политика, в мире, россия, украина, джидда, дмитрий медведев
Переговоры с Украиной пока не нужны – Медведев
15:11 06.08.2023 (обновлено: 15:12 06.08.2023) Зампред Совбеза РФ прокомментировал переговоры, которые в настоящее время ведутся в Саудовской Аравии.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. В переговорах с Украиной пока нет необходимости, враг должен приползти на коленях и молить о пощаде, заявил в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Российский политик прокомментировал начавшиеся в Джидде переговоры по Украине, на которые Россия не была приглашена.
По словам Медведева, трудно осуждать желание закончить войну и невозможно спорить с отсылками к Уставу ООН при понимании того, что кроме суверенитета там есть еще и право наций на самоопределение.
"Но всякие предложения о мире имеют шансы на успех при соблюдении трех ключевых условий. Участие обеих сторон конфликта. А этого нет. Учет исторического контекста. А он таков: страны Украины никогда не было до 1991 года. Она осколок Российской империи. Учет текущих реалий", – написал он.
Медведев уточнил, что в настоящее время Украина находится в стадии полураспада, а у посредника, который готов будет признать очевидные вещи, есть шансы на успех, все прочие – никаких.
"Впрочем, и сами переговоры пока не нужны. Враг должен приползти на коленях, моля о пощаде", – подчеркнул зампредседателя Совбеза РФ.
В субботу 5 августа в Джидде стартовали переговоры по Украине, на которые пригласили представителей около 30 государств. Свое участие подтвердили ряд стран, в том числе США, ЮАР, Великобритания, Польша, а также Европейский союз.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отмечал, что Кремль будет следить за встречей в Саудовской Аравии, и предстоит понять, какие цели на ней ставятся.
В МИД РФ, комментируя переговоры в Джидде, заявляли, что на политическом уровне закреплять решения по Украине без участия России – это абсурд.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен! Военные показали Шойгу захваченную в бою
шведскую БМП CV-90 ― видео
Минобороны России: потери ВСУ за сутки
превысили 800 человек