Беларусь занимает второе место в медальном зачете II Игр стран СНГ

© Telegram / II Игры стран СНГАнна Орловская
Анна Орловская - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2023
Спортсмены сумели собрать большое количество наград во второй день соревнований благодаря усилиям гимнасток и тяжелоатлетов.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Беларусь согласно промежуточным результатам с 19 наградами занимает вторую строку в медальном зачете II Игр стран СНГ, уступая только команде России, которая завоевала 36 медалей.
Узбекистан опустился на третье место с 13 медалями, пропустив вперед белорусскую сборную. Азербайджан получил 19 медалей и занимает четвертую позиций, потому что золотых медалей у команды всего три, что на одну меньше, чем у узбеков.
Пятую строку занимают спортсмены из Армении – у них одна медаль высшей пробы и одна бронзовая.
В воскресенье 6 августа белорусские тяжелоатлеты завоевали три "золота": Диана Мойсеевич, Егор Попов и Геннадий Лаптев. Еще одна бронза у Екатерины Якушевой.
Белорусские спортсмены Иван Казак и Зоя Дасько выиграли золотые медали в соревнованиях по пулевой стрельбе. Гимнастки белорусской сборной стали обладательницами "золота" в групповых упражнениях с мячами.
Второе личное "золото" на играх – у Анны Орловской, которая пробежала быстрее всех дистанцию в 300 метров. У лидера белорусских художниц – Алины Горносько – теперь в личном активе шесть медалей различной пробы.
Путин: Игры стран СНГ значительно расширили свою географию
Лукашенко – Западу: вы убиваете дух и смысл олимпийского движения