Ограничено движение по Керченскому проливу – Минобороны РФ

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКрымский мост через Керченский пролив
Крымский мост через Керченский пролив - Sputnik Беларусь, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Для движения по проливу есть некоторые исключения – для военных судов и кораблей в светлое время суток.
МИНСК, 2 авг – Sputnik. Движение по Керченскому проливу подводных и надводных судов, полеты летательных аппаратов ограничены, следует из данных для мореплавателей, которые были опубликованы в среду на сайте Министерства обороны России.
"Плавание всех судов и плавсредств, средств передвижения под водой, постановка на якорь, приводнение и полеты летательных аппаратов, нахождение людей в воде и другая деятельность запрещены в районе, ограниченном береговой чертой", – отмечается в сообщении.
Согласно информации военного ведомства, в запрете есть исключения для кораблей, катеров и судов ВМФ, Росгвардии и ФСБ.
Кроме того, ограничение не будет распространяться на другие суда, которые следуют в светлое время суток по фарватерам и рекомендованным путям через Керченский пролив транзитом либо в порты, находящиеся в проливе.
Напомним, что в ночь на 17 июля киевский режим двумя надводными беспилотниками атаковал Крымский мост. Было возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт". Взрывом повредило автодорожную часть моста, пострадала девочка, а ее родители погибли.
После этого российские власти заявили о том, что будут приниматься меры по обеспечению безопасности Крыма и судоходства в Керченском проливе. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что "все начеку".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Девочка погибла из-за атаки БПЛА в Крыму
Захаров: Украину пора признать террористическим государством
Путин пообещал ответ на теракт на Крымском мосту
Лента новостей
0