Пилотируемый рейс корабля Crew Dragon на МКС перенесен

© Sputnik / NASA / Перейти в фотобанкПодготовка к запуску к МКС ракеты Falcon 9 с кораблем Crew Dragon на космодроме Космического центра им. Дж. Ф. Кеннеди
Подготовка к запуску к МКС ракеты Falcon 9 с кораблем Crew Dragon на космодроме Космического центра им. Дж. Ф. Кеннеди - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Сначала полет был запланирован на 15 августа, а затем отложен на 17-е число.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Пилотируемый полет космического корабля Crew Dragon на Международную космическую станцию с экипажем, в состав которого входит россиянин Константин Борисов, перенесен на 21 августа, сообщило агентство NASA.
"NASA и Space X сейчас ориентируют пуск миссии агентства Crew на Международную космическую станцию на 21 августа в 05:23 по времени восточного побережья США (12:23 по минскому – Sputnik)", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что резервное "окно" для старта есть 25 августа в 03:49 (10:49 по Минску).
Сначала полет был запланирован на 15 августа, а затем отложен на 17-е число.
В NASA очередной перенос старта объяснили необходимостью дополнительной подготовки стартовой площадки на космодроме на мысе Канаверал.
Помимо россиянина Борисова, в состав экипажа Crew Dragon входят астронавты NASA Жасмин Могбели и Европейского космического агентства датчанин Андреас Могенсен, а также Японского агентства аэрокосмических исследований Сатоси Фурукава.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Подготовка белоруски к полету в космос начнется в этом году – Мезенцев
Россия запустит к Луне автоматическую станцию – первую почти за 50 лет
Теория и тренажеры: Гусаков рассказал о подготовке белорусских космонавток
Лента новостей
0