Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Шойгу посмотрел праздничный парад в КНДР вместе с Ким Чен Ыном ― видео

Подписаться
Министр обороны РФ Сергей Шойгу находится с визитом в Пхеньяне по случаю торжеств в честь 70-летия победы корейского народа в освободительной войне. Как проходят торжественные мероприятия, смотрите на видео.
Глава российского Минобороны генерал армии Сергей Шойгу принял участие в торжественном заседании по случаю 70-й годовщины победы корейского народа в освободительной войне, а также посмотрел на праздничный парад на одной трибуне вместе с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Кадры торжеств опубликовало российское военное ведомство в официальных аккаунтах.
Торжественное заседание, куда были приглашены главы российской и китайской военной делегации, состоялось в Пхеньянском дворце спорта. Шойгу в своем выступлении поздравил корейский народ с годовщиной победы и зачитал послание президента России Владимира Путина.
По окончании заседания состоялся торжественный прием, затем торжества продолжил масштабный военный парад.
В парадных расчетах прошли военнослужащие корейской армии в исторической форме времен войны, техника 1950-1953 годов, а также парадные расчеты современных корейских войск, также на параде были представлены новейшие образцы вооружений и военной техники.
Военный парад начался с показательного полета новых беспилотников КНДР, затем на плацу появились ветераны, выступила рота почетного караула, был торжественно поднят государственный флаг КНДР, а также был дан салют 21 артиллерийским залпом.
В ходе основной части парада по площади прошагали многочисленные колонны различных боевых частей северокорейской армии, проехали колонны техники времен освободительной войны, включая танк № 312, состоялся также воздушный парад.
По площади прошли колонны основных танков, тактических ракет и крылатых ракет большой дальности, находящихся "в полной готовности к запуску". В частности, на параде показали твердотопливную межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-18". Кроме того, КНДР впервые показала на военном параде ядерный подводный беспилотник "Хиэль-1", испытания которого проводились в марте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Шойгу и Ким Чен Ын обсудили стратегическое оборонное сотрудничество
Ким Чен Ын показал Шойгу новые северокорейские беспилотники
Шойгу возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне ― видео
Делегация Минобороны РФ во главе с Шойгу посещает КНДР
Лента новостей
0