Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские послы возложили цветы к мемориалу в Хатыни ― видео

Подписаться
Дипломаты, которые представляют Беларусь за рубежом, ознакомились с обновленным комплексом, в котором недавно было открыт музей в память о сожженных в войну белорусских деревнях. Смотрите на видео Sputnik подробности поездки дипломатов в Хатынь.
Белорусские послы возложили цветы к мемориалу в Хатыни и ознакомились с обновленным комплексом, поездка в мемориальный комплекс состоялась в пятницу, вместе с дипломатами в Хатыни побывал и корреспондент Sputnik.
"Я са спаленай вёскі... Деревня, в которой жили мои прабабушка и прадедушка, была сожжена фашистами", ― сказал журналистам посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик.
Собравшиеся в Хатыни дипломаты с 24 по 28 июля приняли участие в ежегодном семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, как отметил глава МИД Сергей Алейник на открытии семинара, нынешняя встреча диппредставителей проходит на фоне весьма сложной международной обстановки с тенденцией к дальнейшему усугублению ситуации.
Важный акцент в ходе семинара сделан на информационной работе белорусских дипломатов в современных условиях, а также в сфере сохранения исторической памяти, отметили в МИД Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сжигавшего Хатынь нацистского преступника Катрюка будут судить - Швед
"Взял за основу храм и колокола": автор "Хатыни" о создании мемориала ― видео
Палач Хатыни: как судили Григория Васюру ― история в видео
Год работы: как выглядит мемориал в Хатыни после реконструкции ― видео
Лента новостей
0