Раубичи примут лишь один этап биатлонного Кубка Содружества

© Sputnik / Виктор ТолочкоДинара Алимбекова
Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2023
Подписаться
Кубок Содружества – это альтернатива Кубку мира, в котором биатлонисты из Беларуси и России не могут участвовать из-за санкций Запада.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал календарь на следующий сезон: в нем значится, что белорусские Раубичи примут лишь один биатлонного Кубка Содружества.
Всего планируется четыре кубковых турнира, которые призваны заменить белорусам и россиянам состязания на Западе.
Так, первый этап пройдет в Сочи 5–11 сентября. Ожидается, что Раубичи примут спортсменов на третьем этапе соревнований, который запланирован на 3–8 января 2024 года.
В программе запланированы спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты. Для сравнения: в сезоне-2022/2023 Раубичи приняли три этапа Кубка Содружества из шести.
В Кубке Содружества участвуют только белорусские и российские биатлонисты.
Белорусские спортсмены сейчас тренируются и активно готовятся к старту очередного сезона. Правда, сборная республики лишилась ряда атлетов. Например, Елена Кручинкина перешла сборную Тюменской области. А обладательница золотой медали Олимпиады-2018 Динара Алимбекова-Смольская ждет ребенка, но после рождения малыша завершать карьеру она не намерена. Муж биатлонистки Антон Смольский говорил, что Динара не завершает, а продолжает тренироваться. "И это просто жизненный этап, который дает паузу именно в соревновательной деятельности", – добавил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Кручинкина перешла в российскую сборную по биатлону
Биатлонисты возвращаются в горы: армянский Цахкадзор ждет Смольского и Ко!
Алимбекова не будет завершать карьеру после рождения ребенка
Лента новостей
0