Вузы Беларуси завершают прием документов на бюджет

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриентка регистрируется на ЦТ
Абитуриентка регистрируется на ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Традиционно в последний день приемные комиссии ожидают наплыв абитуриентов, которые до последнего наблюдали за складывающейся ситуацией с баллами.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. Большинство белорусских вузов во вторник 25 июля завершает прием документов от абитуриентов, работать комиссии будут до 18:00, сообщает Sputnik.
Для подачи в приемную комиссию нужно подготовить пакет бумаг – анкету, аттестат, сертификаты ЦЭ и ЦТ (для выпускников 2023 года; для выпускников прошлых лет – три сертификата ЦТ), паспорт, школьную характеристику, медицинскую справку и фотографию.
Напомним, приемная кампания в университетах стартовала в прошлый понедельник 17 июля. До 4 августа все государственные вузы, кроме сельскохозяйственного профиля, назовут имена поступивших.
Принимать на дневную бюджетную форму будут до 27 июля в вузах по таким направлениям специальностей, как "сельское хозяйство", "ветеринария", "рыбное хозяйство" и "охрана труда".
В эти же сроки будет осуществляться прием документов по всем специальностям в Военной академии Беларуси и Институте пограничной службы, а также на военные факультеты.
По 10 августа документы будут принимать от абитуриентов, которые поступают на дневную форму обучения на сельхозспециальности.
Всего в этом году вузы Беларуси планируют принять более 52 тысяч абитуриентов, из них на бюджет – 28,4 тысяч человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Начинается прием документов в средние специальные учебные заведения Беларуси
Вузы Беларуси подняли стоимость обучения – посмотрели, насколько
Устный экзамен для некоторых абитуриентов могут ввести в Беларуси
Лента новостей
0