Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кочетков: массовая сдача ВСУ-шников в плен – это уже тенденция

Подписаться
Как происходит массовая сдача в плен на херсонско-запорожском направлении и почему украинцы боятся сдаваться "донецким" – объясняет политический эксперт Алексей Кочетков.
Украинские военнослужащие на Запорожском направлении сдаются в плен уже целыми взводами, об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий.
Как обстоит дело с добровольной сдачей в плен солдат ВСУ на иных линиях боевого соприкосновения и становится ли это устойчивой тенденцией, в эфире радио Sputnik Беларусь рассказал глава Координационного совета гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
"Украинцы выходят к позициям, пытаются выйти с нашими на радиосвязь, сейчас работают специальные каналы для тех, кто делает перейти на российскую сторону, есть и много сложностей, связанных с такими процедурами, но, тем не менее, это уже тенденция, и об этом можно говорить совершенно уверенно, по крайней мере на херсонско-запорожском направлении", – отметил собеседник Sputnik.
По словам Кочеткова, на донецком направлении несколько иная картина – идет позиционная война, к тому же с нашей стороны в боевых действиях чуаствуют представители Народной милиции Донбасса, которым украинцы не решаются сдаваться, в силу накопившегося с 2014 года взаимного негатива.
"Еще важно, что на Юге в ВСУ гонят свежемобилизованных людей из исторических русских областей. Они говорят: нас поймали, схватили и бросили против таких же как мы русских людей. Теперь многое зависит от дальнейшего развития событий. Если их контрнаступ окончательно захлебнется, и мы погоним ВСУ в обратном направлении, сдача в украинцев в плен приобретет просто массовый характер", – уверен Кочетков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Больше 40 боевиков ВСУ сдались в плен после неудачных контратак
Украинские военные добровольно сдались в плен на Запорожье
Минобороны РФ: из плена вернулись 45 российских военных
Лента новостей
0