Белорусские пловцы поборются за медали Кубка России

© Photo : НОК БеларусиАнастасия Шкурдай
Анастасия Шкурдай - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Соревнования в Казани стартовали 25 июля, завершатся они в воскресенье. Участие в турнире принимают свыше 600 атлетов.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. Белорусские атлеты поборются во вторник за первые награды Кубка России по плаванию, который проходит в Казани, сообщили в пресс-службе НОК республики.
В состав белорусской команды вошли 11 пловцов, в том числе титулованные спортсмены Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко и Константин Курочкин.
Соревнования в Казани стартовали 25 июля, завершатся они в воскресенье. Участие в турнире принимают свыше 600 атлетов. Первые медали будут разыграны во вторник вечером.
На Кубке России пловцы могут прилично заработать, но для этого придется повторить или превзойти результат чемпиона мира в Фукуоке. Если удастся, спортсмена ждет награда в размере миллиона российских рублей (около 28,5 тысячи белорусских). Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что делается это для того, чтобы спортивные и материальные интересы совпадали.
"В Казани спортсмен выигравший или повторивший результат чемпиона мира в Фукуоке будет награжден миллионом рублей. Это официальное решение, оно утверждено президиумом", – уточнил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Французский пловец Маршан побил рекорд Фелпса, державшийся с 2008 года
Пловец Шиманович поставил новый рекорд Беларуси
Лента новостей
0