Последствия смерча на Минском море планируют быстро устранить

© Sputnik / Виктор ДрачевОтдых на Минском море
Отдых на Минском море - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Как утверждают в Мингорисполкоме, на выходных на пляже уже можно будет отдыхать.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. Последствия прохождения смерча на Заславском водохранилище планируется устранить в ближайшие дни, сообщил в понедельник заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун.
"К большому сожалению, не обошлось без жертв. Работа сейчас проводится, задействованы достаточно серьезные силы – свыше 300 человек, 60 единиц техники", – сказал он.
По словам Корзуна, к ликвидации последствий смерча привлечены районный и городской "Зеленстрой", работники МЧС, члены Белорусского республиканского союза молодежи.
Зампредседателя уточнил, что за минувшие два дня была проделана большая работа: как ожидается во вторник пляж будет очищен поваленных деревьев и веток, в последующие двое суток завезут песок, чтобы на выходных граждане уже могли отдыхать.
По данным Мингорисполкома, всего сильный ветер повредил около 11 гектаров леса. Разбор ветровала планируется завершить в течение двух недель.

Трагедия на пляже

В субботу 22 июля во второй половине дня в Минске и окрестностях прошел сильный ливень, местами был ураганный ветер.
В результате непогоды на пляже в районе деревни Заречье-1, которая находится возле Минского моря, погибла девушка – ее придавило упавшим на кемпинге деревом. Еще несколько отдыхающих пострадали.
По факту Минским районным отделом СК проводится проверка, в рамках которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Также на Sputnik:
СК рассказал о трагедии на Минском море, где погибла 19-летняя минчанка
Компания отдыхающих погибла на пожаре в Браславском районе: подробности трагедии
Лента новостей
0