Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Последствия смерча на Минском море с высоты птичьего полета – видео

Подписаться
Следственный комитет Беларуси опубликовал видео, снятое дроном в районе разбушевавшейся стихии на Минском море. Подробности смотрите на видео.
На основе видеоролика можно говорить о том, что смерч пришел с моря – по пути его прохождения видна полоса поваленных деревьвев, которые были вырваны с корнем и уложены сильным ветром.
Видно и место, где располагался кемпинг, над которым пронесся ураган. Именно здесь и случилась трагедия – погибла молодая минчанка, еще два человека получили травмы. Они во время уик-енда приехали на берег Минского моря отметить день рождения.
Следователи, эксперты-криминалисты, спасатели на месте происшествия работали всю ночь, Следственный комитет проводит проверку по факту трагедии.
Все случилось вечером 22 июля на территории Заславского водохранилища около деревни Заречье-1.
Следствие предварительно установило, что кемпинг был разбит в специально отведенном месте. Также установлены обстоятельства гибели девушки. Смерч был такой силы, что вырывал деревья с корнем. Одно из деревьев ударило и придавило 19-летнюю минчанку, которая умерла на месте.
Прибывшие на место медики госпитализировали двоих пострадавших: 24-летнюю девушку и 25-летнего минчанина. У них диагностированы травмы разной степени тяжести. На место происшествия выезжал глава МВД Иван Кубраков, работу следователей на месте происшествия координировал начальник УСК по Минской области Андрей Лис.
Следователи выясняют причины и условий, повлекших за собой трагические последствия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
СК рассказал о трагедии на Минском море, где погибла 19-летняя минчанка
Компания отдыхающих погибла на пожаре в Браславском районе: подробности трагедии
Лента новостей
0