Лукашенко поздравил президента Египта с Днем Революции

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко 16 мая на встрече с губернатором Владимирской области России Александром Авдеевым
Александр Лукашенко 16 мая на встрече с губернатором Владимирской области России Александром Авдеевым  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2023
Подписаться
Глава государства отметил, что надеется на встречу глав государств для обсуждения актуальных вопросов.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего египетского коллегу Абдель Фаттаха ас-Сиси с Днем Революции, сообщила в воскресенье пресс-служба белорусского лидера.
"Несмотря на сложные условия, ваша страна сохраняет согласие в обществе, расширяет влияние на международной арене, наращивает политическую мощь и продолжает реализацию национальных экономических проектов", – говорится в тексте поздравления.
Лукашенко добавил, что Беларусь гордится дружественными и устойчивыми связями с Египтом и отметил конструктивные усилия Каира по урегулированию конфликтов.
"Убежден в необходимости дальнейшего динамичного расширения сотрудничества во всех отраслях. В этой связи надеюсь на встречу с Вами в Каире или Минске для обсуждения актуальных вопросов", – сказал Белорусский лидер.
Он пожелал своему египетскому коллеге здоровья, успехов и благополучия, а египетскому народу – мира и процветания.
День Революции в Египте отмечают 23 июля – 71 год назад группа военных, входящих в тайную организацию "Свободные офицеры", во главе с Гамаль Абдель Насеров свергла монархический режим короля Фарука. Три дня спустя король покинул страну, отрекшись от престола.
Современный Египет – республика, в которой президент является одновременно и командующим вооруженными силами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко объяснил, почему ухудшились отношения Беларуси и Бельгии
Лукашенко в День взятия Бастилии рассказал, что объединяет белорусов и французов
Лукашенко дал совет американцам, как голосовать на выборах
Лента новостей
0