Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сборные МЧС Беларуси и России сыграли в футбол – видео

Товарищеский футбольный матч между командами спасательных ведомств Беларуси и России прошел на стадионе "Динамо" в Минске. И хотя на поле вышли непрофессиональные игроки, было зрелищно. Смотрите на видео Sputnik, как спасатели двух стран гоняли мяч на "Динамо".
Поединок решили провести накануне 170-летнего юбилея пожарной службы Беларуси, который страна отметит 22 июля. На поле вышли непрофессиональные спортсмены, а простые работники ведомств, для которых футбол – любимое занятие в свободное от службы время.
В футболе, в который играют сотрудники МЧС, свои правила: матч длится 60 минут вместо классических 90, чего вполне достаточно для товарищеской игры.
Белорусы открыли счет на 21-й минуте, а на 36-й, после перерыва, сумели удвоить преимущество. После этого забили еще трижды и один пропустили. Итоговые цифры на табло – 5:1 в пользу сборной Беларуси.
Главы МЧС Беларуси и России Вадим Синявский и Александр Куренков за матчем наблюдали с VIP-трибуны.