Белгидромет: в среду в Беларуси снова ожидаются грозы

CC BY 2.0 / n8foo / LightningЛетняя гроза
Летняя гроза - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в ближайшие двое суток местами по стране еще возможны дожди.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Умеренно теплая погода ожидается в Беларуси в среду 19 июля, однако в некоторых районах страны возможны грозы, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в республике будет формировать неустойчивая и прохладная масса, воздуха, идущая из Западной Европы.
"Ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер ожидается западного направления, умеренный, днем может быть порывистый. В среду ночью температура воздуха составит от +8 до +14°С, днем – от +20 до +25°С, на юго-западе – до +28°С.
По данным метеорологов, атмосферное давление ночью особо не изменится, а днем будет слабо падать.
В последующие двое суток – 20 и 21 июля – погоду в республике в основном будут определять неустойчивые прохладные воздушные массы, смещающиеся с территории Западной Европы.
Так, в четверг местами по стране ожидаются небольшие дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами может сгущаться слабый туман. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +8 до +15°С, днем – от +19 до +26°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Прогноз погоды на неделю: будет дождливо и не очень тепло
Ущерб 400 тыс. евро: на частном предприятии Могилевского района случился пожар
ВОЗ: в ближайшие месяцы на мир обрушится ряд экстремальных погодных явлений
Лента новостей
0