Белгидромет: температура в Беларуси будет понижаться

CC BY 2.0 / Phil Long / Water on flowersЦветы под дождем
Цветы под дождем - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2023
Подписаться
По данным синоптиков, местами по республике во вторник ожидаются сильные дожди.
МИНСК, 17 июл – Sputnik. Небольшое снижение температуры ожидается в Беларуси в ближайшие двое суток, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, ночью во вторник 18 июля погодные условия в республике будут формировать атмосферные фронты, а днем – прохладная и неустойчивая воздушная масса.
"Ожидается облачно с прояснениями, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Местами по республике будут отмечаться сильные дожди", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер ожидается юго-западного направления с переходом на северо-западный, днем может быть сильный и порывистый, но только в отдельных районах.
Ночью температура воздуха составит от +13 до +19°С, днем – от +21 до +27°С.
В ночные часы атмосферное давление будет падать, днем – слабо расти.
В среду 19 июля погоду в основном станет определять область повышенного атмосферного давления, только днем на северо-западе Беларуси скажется влияние неустойчивых воздушных масс, идущих с юга Балтийского моря. Небольшие осадки возможны лишь в отдельных северо-западных районах страны.
Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +7 до +13°С, днем – от +20 до +26°С, на юго-западе Беларуси – до +28°С.
Согласно долгосрочным прогнозам, в последующие дни температура в республике продолжит понижаться – днем прогнозируется до +19..26°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Прогноз погоды на неделю: будет дождливо и не очень тепло
Высокие температуры: как пережить жару без вреда для здоровья
В ближайшую неделю тут лучше не купаться – список водоемов
Лента новостей
0