В Минской области сформируют батальон спецназа внутренних войск

© Telegram / МВД БеларусиОтряд специального назначения "Рысь"
Отряд специального назначения Рысь  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2023
Подписаться
В республике специальные подразделения создаются по территориальному признаку и призваны в первую очередь противостоять диверсантам и незаконным вооруженным формированиям.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Продолжается процесс создания новых подразделений спецназа во внутренних войсках, заявил замглавы МВД командующий внутренними войсками Николай Карпенков.
Он напомнил, что в конце прошлого года два отряда были созданы и размещены в Минске, но при этом выполняют задачи на всей территории республики.
В мае текущего года были созданы еще три отряда специального назначения, которые дислоцируются в Бресте ("Шторм"), Гродно ("Тайфун") и Гомеле ("Буран").
"По словам командующего внутренними войсками, в планах формирование еще одного батальона специального назначения для особых задач в Минской области", - пишет БелТА.
Николай Карпенков уверен, что данные отряды спецназа повысили боевые возможности как внутренних войск, так и министерства внутренних дел в общем.
В число их боевых задач входит силовое прикрытие оперативников, которые проводят спецоперации по пресечению вооруженного сопротивления, а также задержанию опасных преступников и освобождению заложников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Внутренние войска хотят заниматься боевой подготовкой с ЧВК "Вагнер"
Как тренируются бойцы отрядов спецназа – видео
Учитывая опыт СВО: новый отряд спецназа "Рысь" приступил к выполнению задач
Лента новостей
0