Доллар обвалился на старте торгов во вторник

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЭлектронное табло со знаком доллара
Электронное табло со знаком доллара - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Российская валюта на очередных торгах на этой неделе начала восстанавливать свои позиции после двух недель падения стоимости.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Белорусский рубль значительно вырос в цене по отношению к американскому доллару в начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже во вторник.
Сегодня спроса и предложения на европейскую валюту снова не наблюдается. Последняя удачная сессия евро прошла 7 июля, если торги не состоятся в очередной раз, то курс сохранится прежний.
После череды рекордов по росту стоимости американская валюта начала дешеветь. По состоянию на 10:18 доллар упал в цене на 0,77% и оказался у отметки в 3,0266 белорусского рубля.
Российская валюта наконец начала коррекцию и восстановление своих позиций. По состоянию на 10:19 она укрепилась на 0,51%. На торгах за 100 российских просили 3,3431 белорусского рубля.
Падение стоимости доллара потянуло вниз и валюту Поднебесной. По состоянию на 10:19 она подешевела на 0,55%. На бирже за 10 юаней нужно было заплатить 4,1901 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Каким будет курс белорусского рубля к доллару в конце года
Международные резервы Беларуси продолжают снижаться
Застежка для электронного кошелька: цифровой рубль как прототип единой валюты
Лента новостей
0