Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский: Байден мог бы закончить конфликт за пять минут, но Киев против

© AP / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Зеленский раскритиковал заявления Трампа, который неоднократно говорил, что положил бы конец конфликту всего за сутки.
МИНСК, 10 июл — Sputnik. Президент США Джо Байден мог бы прекратить конфликт на Украине за пять минут, заявил президент Украины Владимир Зеленский в беседе с ABC News.
"Если мы говорим о прекращении конфликта ценой Украины, другими словами, о том, чтобы заставить нас отказаться от наших территорий, что ж, я думаю, что таким образом Байден мог бы его закончить даже за пять минут", — заявил Зеленский.
Подчеркнув при этом, что в Киеве на такой вариант не согласились бы.
Кроме того, украинский лидер критически высказался о заявлениях бывшего главы Белого дома Дональда Трампа, который неоднократно говорил, что положил бы конец конфликту всего за сутки. Зеленский назвал желание положить конец боевым действиям является "прекрасным", однако оговорился, что него нужен какой-то реальный опыт.
"У президента Трампа в своем время были эти 24 часа… Однако, по всей видимости, у него были какие-то другие приоритеты", – сказал Зеленский.
В Кремле неоднократно отмечали, что на данный момент перспектив для начала переговорного процесса между Москвой и Киевом не просматривается.
Так, недавно Дмитрий Песков заявил, что для Москвы важно достичь поставленных целей – и сделано это может быть разными путями. Однако дипломатические средства сейчас недоступны, констатировал официальный представитель Кремля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лавров указал главе МИД Турции на деструктивность поставок оружия Киеву
США передают Киеву кассетные боеприпасы - генсек ООН против этого
Поставки США кассетных боеприпасов Украине затягивают кризис – Захарова
Лента новостей
0