Загорелись шорты: ребенок на даче получил ожоги 40% тела

Мангал - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Вместе с мамой и сестрой мальчик разжигал костер, трагедия произошла, когда женщина отлучилась на некоторое время.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Девятилетний ребенок получил ожоги 40% тела, находясь на даче с мамой и сестрой в Оршанском районе, рассказали в МЧС Беларуси.
Там уточнили, что ЧП произошло накануне – в субботу, а спасатели узнали о нем из сообщения медиков Оршанской горбольницы.
"8 июля в 15:27 спасателям поступило сообщение о том, что в приемный покой Оршанской городской больницы с д. Торчилово поступил ребенок с ожогами тела", - говорится в публикации на сайте МЧС.
Последующая проверка показала, что ребенок был травмирован в результате шалости с огнем.
Мальчик отдыхал на дачном участке вместе со своей мамой, 1986 года рождения, и сестрой. Они вместе разожгли на улице костер для приготовления еды, а потом мать отвлеклась на какое-то время.
Пока женщины не было, мальчик зашел в дом, взял емкость с бензином и принес ее к костру. Сестра пострадавшего достала из мангала один прутик и опустила его в горючее. В результате произошла вспышка и на мальчике загорелись шорты, рассказали в МЧС.
Там отметили, что мать самостоятельно потушила огонь на одежде ребенка и после отвезла его в больницу. Мальчик с ожогами 40% тела госпитализирован и находится в реанимации.
Причиной происшествия в министерстве назвали шалость детей с огнем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Маленькая девочка погибла в бассейне в Минском районе
Девочка упала на мангал в Гродненской области
Два брата катались на плоту в Могилеве – один утонул
Лента новостей
0