Для очернения героев Второй мировой Запад вложил огромные ресурсы - Крутой

© Sputnik / Виктор ТолочкоВечный огонь Славы
Вечный огонь Славы - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2023
Подписаться
В западных странах уничтожаются монументы тем, кто освободил Европу от коричневой чумы, при этом реабилитации подлежат коллаборанты "всех мастей", отметил посол.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Запад вложил огромные ресурсы, чтобы очернить героев, которые принесли свободу Европе от коричневой чумы в ходе Второй мировой войны, заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой на торжественном приеме в диппредставительстве в Москве по случаю Дня Независимости республики.
"Запад вложил огромные ресурсы, чтобы очернить наших героев-освободителей, уничтожить их монументы, реабилитировать коллаборантов всех мастей, возродить неонацизм", - цитирует Крутого БелТА.
Дипломат отметил, что свои шаги политики западных стран, по всей видимости, расценивают как эффективную борьбу со славянством, и президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин "все это прекрасно понимают".
Поэтому, подчеркнул он, в "современной войне", которая приняла, в том числе, и гибридную форму, Москва и Минск стоят вместе, плечом к плечу, "абсолютно незыблемо и монолитно".
"Слава Богу, Запад не учел, что сегодня население планеты гораздо больше 1 млрд человек и запрос на многополярный мир и справедливость гораздо сильнее "порядка, основанного на правилах", - добавил Дмитрий Крутой.
>>> Запад пытается собрать нацистскую коалицию против Беларуси и РФ – Лавров
Он также отметил, что по эмоциям День Независимости очень близок ко Дню Победы - "такая же огромная радость и надежда, что белорусская земля больше не познает ужасов войны".
Этот день еще связан и надеждой, что в единстве и братстве с Россией Беларусь останется сильным, независимым и мирным государством, подчеркнул дипломат.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Западные политики кладут голову Европы на ядерную гильотину - Лукашенко
Польша становится полигоном в противостоянии с Беларусью и РФ – Лукашенко
Лукашенко перечислил фронты войны против Беларуси
Лента новостей
0