Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Элитарная шизофрения": эксперт о претензиях Польши на ядерное оружие

"Элитарная шизофрения": эксперт о претензиях Польши на ядерное оружие
Подписаться
Намерение Польши разместить у себя американское ядерное оружие в ответ на размещение российского ТЯО в Беларуси комментирует глава Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
Озвученная премьером Моравецким инициатива Польши разместить у себя американское ядерное оружие в ответ на размещение российского ТЯО в Беларуси ― это окончательная утрата инстинкта самосохранения, считает собеседник радио Sputnik.
"Польше очень хочется не просто чтобы их считали "любимой женой", но тут вплоть до такого самоубийственного решения. Ради того, чтобы понравиться своим заокеанских хозяевам, они готовы подвергать свое население смертельной опасному риску. Полякам никто не угрожает, их суверенитету и территориальной целостности", ― отмечает Кочетков.
Разместив у себя американское ядерное оружие, Польша становится целью номер 1 в том числе и для российских военно-космических сил, убежден собеседник радио Sputnik.
Если у всех была какая-то надежда не сгореть в огне третьей мировой войны, сейчас эта надежда становится очень эфемерной. После того, как закончатся украинцы, а поляки разместят у себя ядерное оружие, то поляки закончатся еще быстрее. Наверное, они решили уйти в историю раз и навсегда, чтобы прекратить свои мучения, вызванные непомерной манией величия и беспочвенными попытками стать региональной империей, сегодня это прямой путь к самоубийству", ― говорит Кочетков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны и КГБ решат, как Беларусь будет применять ядерное оружие
Лукашенко: значительная часть ядерного оружия уже завезена в Беларусь
Лавров ответил на слова Байдена о российской ядерной угрозе
Лента новостей
0