Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Стало известно, где пройдет следующий Форум регионов

© Sputnik / Виктор ТолочкоIX Форум регионов Беларуси и России
IX Форум регионов Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Беларусь и Россия поочередно принимают у себя ключевое региональное мероприятие двух стран и в следующий раз оно пройдет в республике.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. XI Форум регионов Беларуси и России состоится в Витебске, сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, выступая на пленарном заседании X форума в Уфе.
По его словам, он гордится тем фактом, что ему предоставлена возможность пригласить участников нынешнего мероприятия на форум в Витебске в 2024 году.
Александр Субботин отметил также, что с XI Форума в городе над Двиной начнется отчет уже второго десятка лет работы мероприятия, которое содействует укреплению регионального сотрудничества наших стран.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в свою очередь призвала российских губернаторов приехать на следующий форум "не с пустыми руками".
"Есть год, чтобы поработать и приехать с конкретными проектами, договоренностями, соглашениями, чтобы был отличный результат не только организационный, но и содержательный", - подчеркнула она.
При этом спикер Совета Республики Наталья Кочанова выразила мнение, что региональный форум стал мощным звеном, связывающим Беларусь и Россию по разным аспектам, а Союзное государство является реальным центром силы, с которым приходится считаться всем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: Беларусь первый торговый партнер РФ в СНГ и четвертый в мире
Сотрудничество регионов — локомотив экономики Союзного государства
Беларусь готова участвовать в модернизации экономики России – Лукашенко
Лента новостей
0