Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Обращение Лукашенко к участникам Форума регионов Беларуси и РФ ― видео

Подписаться
Сейчас уже никого не нужно агитировать за развитие партнерства Беларуси и РФ, заявил белорусский лидер в своем видеообращении к участникам юбилейного Форума регионов в столице Башкортостана.
Если несколько лет назад Минск и Москва выясняли отношения и доказывали что-то друг другу, но сейчас никого не надо агитировать за развитие и углубление партнерства, отметил президент Беларуси в видеообращении к участникам и организаторам юбилейного Х Форума регионов, который в эти дни проходит в Уфе.
Для белорусской стороны по-прежнему важно, чтобы даже за тысячи километров от нашей страны россияне знали еще больше о Беларуси и отчетливо видели перспективу белорусско-российского партнерства, добавил Лукашенко.
Путин обратился к участникам Форума регионов России и Беларуси ― видео >>>
"Даже в самые сложные для Беларуси и России времена контакты на уровне регионов активно развивались. Это помогло нам выстоять в условиях развала государственности и разрыва устоявшихся экономических связей после распада великой страны", ― напомнил белорусский президент.
Глава государства отметил, что белорусы и россияне заинтересованы в том, чтобы Евразийский регион развивался как единое целое.
Лукашенко подчеркнул, что не против совместных аналогичных мероприятий и с западноевропейскими партнерами, если те "вдруг решат поддерживать принцип всеобщего экономического равновесия и взаимовыгодного сотрудничества".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: Беларусь первый торговый партнер РФ в СНГ и четвертый в мире
Сотрудничество регионов — локомотив экономики Союзного государства
Беларусь готова участвовать в модернизации экономики России – Лукашенко
Лента новостей
0