Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Аналитик назвал главную цель Лукашенко в переговорах с Пригожиным

Носович: От благополучия и стабильности Российской Федерации напрямую зависит благополучие и стабильность Беларуси
Подписаться
Проведенные по инициативе белорусского лидера переговоры с главой ЧВК "Вагнер" не только стабилизировали обстановку внутри РФ, но и внесли весомый вклад в безопасность Союзного государства, считает главный редактор аналитического портала RuBaltic.Ru. Александр Носович.
От благополучия и стабильности Российской Федерации напрямую зависит благополучие и стабильность Республики Беларусь, и важно, что президент Беларуси этот факт спокойно как само собой разумеющееся констатирует, отметил собеседник радио Sputnik.
"Именно это объясняет ту инициативу, которую он проявил, и ту роль, которую он сыграл для стабилизации обстановки в России. Тут была одновременно и забота о союзной стране, и забота о своей собственной стране, а в конечном итоге – забота о Союзном Государстве, и в этом Александр Григорьевич сделал большой и очень серьезный вклад в укрепление Союзного государства", ― говорит Носович.
Этот вклад наиболее очевиден для граждан России за все годы союзного строительства, поскольку ранее могли возникать вопросы о том, какую практическую пользу имеют россияне от союза с Беларусью и Лукашенко, и белорусский президент четко и однозначно ответил на этот вопрос тем в России, кто его задавал, отмечает эксперт.
Что касается присутствия группы "Вагнер" в Беларуси, это также можно считать элементом укрепления российско-белорусской интеграции, это "большой плюс к союзному строительству", считает Носович.
"Какую роль будет играть группа "Вагнер", какие функции она будет выполнять, и в каких отношениях она будет с белорусским государством – это вопрос политического дирижирования и политической тактики Александра Лукашенко", ― рассуждает Носович.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Как проходили переговоры Лукашенко с Пригожиным ― полная версия
Лукашенко подтвердил приезд Пригожина в Беларусь
Вассерман оценил, как изменится обстановка с появлением ЧВК "Вагнер" в Беларуси
"Вагнеровцам" в Беларуси предложили заброшенную часть – президент
Лента новостей
0