Принцесса спорта: Кейт Миддлтон сыграла с Роджером Федерером на Уимблдоне

© WimbledonКейт Миддлтон и Роджер Федерер
Кейт Миддлтон и  Роджер Федерер - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Кейт Миддлтон обыграла восьмикратного мирового чемпиона по теннису на корте Уимблдона.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. В преддверии Уимблдонского турнира принцесса Уэльская Кэтрин сыграла в теннис с экс-первой ракеткой мира Роджером Федерером. Все ради съемок в благотворительном видеоролике, призванном подчеркнуть важность работы мальчиков и девочек, подающих мячи теннисистам.
Кейт Миддлтон и Роджер Федерер сразились в парной игре, и принцессе удалось одержать победу. Она также получила от знаменитого теннисиста ряд советов по игре.
"Невероятно! Любые советы Роджера по моей подаче были очень полезны", — поделилась эмоциями Кейт. "Подача Кейт выглядит хорошо", — цитирует Daily Mail Роджера.
41-летний швейцарский теннисист, 20-кратный победитель турниров Большого шлема в мужском одиночном разряде, обладатель карьерного Большого шлема, восемь раз выигрывал Уимблдонский турнир. Свой первый теннисный матч он выиграл именно на этом стадионе. В ролике отмечается, что Федерер начинал карьеру на корте как мальчик, подающий мячи.
Кейт Миддлтон тоже 41 год. Супруга принца Уэльского Уильяма и мать троих детей является большой поклонницей различных видов спорта. Она любит бегать, плавать в бассейне, кататься на лыжах, но особенно играть в большой теннис – у нее есть персональный тренер.
Британская газета особо оценила и подсчитала во сколько обошелся наряд Кейт Миддлтон. Она выбрала для корта майку-поло без рукавов Core Performance за 52 фунта стерлингов, сделанную из переработанных пластиковых бутылок, юбку из коллаборации Stella McCartney с брендом Adidas за 50 фунтов, теннисные кроссовки Jet Mach за 135 фунтов, выпущенные с логотипом Уимблдона. Также в ролике она появляется в фирменной куртке Уимблдонского турнира за 125 фунтов.
Помимо помолвочного кольца, Кейт предпочла минимум украшений, выбрав пару золотых сережек за 17 фунтов стерлингов от британского бренда Orelia.
Уимблдонский турнир, один из четырех турниров Большого шлема, стартует в Лондоне 3 июля. В 2023 году на Уимблдоне разыграют рекордный призовой фонд в истории турнира — 44,7 миллиона фунтов стерлингов (около 52,2 миллиона евро), что на 11,2 процента больше, чем было в прошлом году, и на 17,1 процента больше по сравнению с Уимблдоном-2019.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Милый сорванец и любимец соцсетей: принцу Луи исполнилось 5 лет
Принцесса Анна стала самым популярным членом британской королевской семьи
Лента новостей
0