Витеблянка убила кошку и котят и выложила видео в соцсеть

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка на улице
Кошка на улице - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2023
Подписаться
В отношении сорокалетней женщины, матери трех детей, возбуждено уголовное дело, ей хотят назначить судебно-психиатрическую экспертизу.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. Витебские следователи планируют назначить судебно-психиатрическую экспертизу жительнице областного центра, которая отрубила головы кошке и котятам, подобранным ею на улице ради "спасения".
Как выяснилось, "спасительнице" пришлись не по душе мяуканье и игры животных.
"Днем 21 июня этого года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в социальной сети фотографии с изображением головы убитой кошки и видеозаписи казни котенка. Следственно-оперативной группой установлено, что страница и размещенные на ней фото и видео принадлежат 40-летней жительнице Витебска", - говорится в сообщении на сайте СК Беларуси.
Как пояснила женщина следователю, весной этого года она нашла кошку с котятами и решила их спасти. Таким образом животные оказались у нее дома.
В первой половине мая один из котят, играя, несколько раз прыгнул на ноги "спасительницы". Ей это очень не понравилось, и она решила отрубить ему голову топором. Задуманное было приведено в действие. Спустя какое-то время, такая же участь постигла и второго котенка – он "провинился" за то, что мяукал.
Чуть позднее топор опустился и на шею мамы-кошки.
Женщина утверждает, что всего было трое котят – одному из них удалось убежать.
"Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. Изъят и осмотрен мобильный телефон женщины. Установлено, что подозреваемая нигде не работает, ранее судима не была, имеет троих детей (двое из которых несовершеннолетние)", - рассказали в СК.
Там сообщили, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339-1 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Беларуси. Планируется назначить проведение судебно-психиатрической экспертизы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0