Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Просто по-отечески": Лукашенко дал напутствие выпускникам вузов ― видео

Подписаться
Церемония чествования лучших выпускников и преподавателей высших учебных заведений состоялась в пятницу во Дворце Независимости в Минске; о чем говорил президент Беларуси молодым людям, смотрите на видео.
Близкий к пресс-службе белорусского лидера telegram-канал "Пул Первого" опубликовал фрагмент церемонии с участием Александра Лукашенко, в ходе которой была объявлена благодарность выпускникам и сотрудникам вузов за особые достижения в учебном процессе.
Пожелания белорусского лидера стали уже традиционными для молодежи после окончания учебы и перед началом карьерного пути.
"Глядя на вас, целеустремленных, ярких, красивых, молодых людей, вижу, что наша родная Беларусь станет еще лучше и краше. Верю, что вы сделаете для этого все", ― напутствовал президент присутствующих выпускников.
Лукашенко назвал присутствующих молодых людей "взрослыми, серьезными и самодостаточными", но все же предпочел обратиться к ним, как он сам выразился, "просто и по-отечески".
"Дорогие наши дети, вы ― самое важное, что есть в нашей жизни, жизни старшего поколения. Мы всегда рядом и будем делать все, чтобы вы чувствовали наше плечо и заботу, пока будете идти к намеченным вершинам", ― сказал президент.
По словам белорусского лидера, сейчас пришло время молодежи создавать историю своей страны, Александр Лукашенко пожелал, чтобы у молодых людей это получилось, а их карьерный путь после пройденной учебы был мирным и созидательным.
Всего на церемонии специальные листы с благодарностью президента получили пять преподавателей и 14 выпускников, среди них ― те, кто учился в Военной академии, БГУИР, Барановичском госуниверситете, Витебском медуниверситете.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ввести дополнительные льготы для молодых специалистов предложили депутаты
"Интеграл", ФАП и даже КГБ: куда пойдут работать целевики через 5 лет
Отсрочка от армии: родители, чьи дети поступают в РФ, обратились к Лукашенко
Лента новостей
0