Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: Запад готов воевать до последнего украинца, но резерв не безграничен

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Путин призвал обратить внимание на тот факт, что ряд стратегических резервов ВСУ еще не исчерпан.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Запад может поставить Украине военную технику, однако мобилизационный резерв ВСУ не безграничен, об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с Совбезом в четверг.
"Технику, конечно, можно поставить и дополнительно. А вот мобилизационный резерв – он безграничным не является. И, похоже, западные союзники Украины действительно решили воевать с Россией до последнего украинца", – сказал Путин.
Глава государства отметил, что наступательный потенциал противника еще не исчерпан, и это необходимо учитывать в ходе проведения СВО.
"Нужно исходить из того, что наступательный потенциал противника не исчерпан, ряд стратегических резервов пока не задействован, и прошу иметь это в виду при построении боевой работы: исходить нужно из реалий", – уточнил российский лидер.
Украинское контрнаступление на трех направлениях – южнодонецком, запорожском и артемовском – началось 4 июня. Основной удар был сконцентрирован на запорожском участке. Киев задействовал в контрнаступлении войска, подготовленные специалистами НАТО и вооруженные западной техникой. Президент России Владимир Путин на встрече с военкорами 13 июня сообщил, что украинские войска ни на одном из направлений успеха не добились и несут большие потери.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин объяснил "затишье" в украинском контрнаступлении
Минобороны РФ: к концу июня будет сформирована резервная армия
Как работает "линия Суровикина" в зоне спецоперации, рассказала Военная хроника
Лента новостей
0