Двести матчей за сборную: Криштиану Роналду поставил новый рекорд

© AP / Hussein MallaКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 21.06.2023
Португальцы выиграли четвертый матч подряд, обыграв сборную Исландии в поединке квалификации Евро-2024 по футболу, Роналду стал автором единственного гола в этой игре.
МИНСК, 21 июн - Sputnik. Португальский форвард Криштиану Роналду вышел на поле в своем 200-м матче за сборную страны и стал первым игроком в истории, достигшим этой отметки.
Двухсотой по счету игрой для 38-летнего футболиста стал матч на выезде против сборной Исландии в рамка четвертого тура отбора на чемпионат Европы 2024 года.
В этом мачте сборная Португалии сумела одержать победу над футболистами из Исландии, но с минимальным счетом 1:0. Противостояние проходило в Рейкьявике на стадионе "Лёйгартальсвётлюр". Автором единственного и победного гола в матче стал новоиспеченный рекордсмен - нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, который забил мяч в ворота исландского голкипера на 89-й минуте.
Таким образом португальцы одержали четвертую победу подряд. Всего за эти четыре матча они забили 14 мячей и сумели оставить свои ворота "сухими".
Сейчас сборная Португалии возглавляет турнирную таблицу группы J с 12 набранными очками.
Что касается команды Исландии, то она проиграла во второй раз подряд, это стало третьим их поражением в квалификации. Победить исландцам удалось в этом отборе только один раз. Таким образом, исландцы с 3 заработанными очками находятся на пятой строчке турнирной таблицы.
Следующим соперником сборной Португалии в квалификации ЧЕ-2024 станет команда Словакии. Этот матч запланирован на 8 сентября. Исландия в свою очередь в следующей игре будет противостоять команде Люксембурга.