Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У вооруженных сил Украины шансов нет – Путин

© Sputnik / Перейти в фотобанкБойцы первой Славянской бригады из "Градов" поразили украинский ангар с танками
Бойцы первой Славянской бригады из Градов поразили украинский ангар с танками - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2023
Подписаться
В последние недели в средствах массовой информации много информации о то, что украинская армия начала контрнаступление на различных участках фронта.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Украинская армия несет огромные потери в ходе контрнаступления, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ.
По его словам, скоро украинские военные перестанут использовать свою технику, потому что все, на чем они воюют, – это все поступает извне.
"У нас оборонная промышленность раскручивается изо дня в день. Мы в 2,7 раза увеличили выпуск военной продукции за последний год. А по наиболее востребованным образца увеличение в 10 раз", – привел данные российский лидер.
Владимир Путин отметил, что в ходе так называемого контрнаступления украинским подразделениям где-то удается дойти до первой линии, а где-то не удается. Они используют стратегические резервы, которые предназначены для прорыва обороны и закрепления, но нигде не достигли успеха.
При этом глава российского государства обратил внимание, что украинские военные несут большие потери, которые даже выше, чем один к десяти. На сегодняшний день потеряно 186 танков и 418 бронемашин.
"Нет успехов ни на одном из направлений", – обратил особое внимание Владимир Путин.
После чего добавил, что, по информации министерства обороны, украинские военные наступают в данный момент времени на нескольких участках.
"У вооруженных сил Украины шансов нет", – резюмировал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Один "Солнцепек" остановил украинское наступление у Новодонецкого
Киев атаковал Крым беспилотниками – власти
Минобороны РФ назвало потери ВСУ на линии фронта при контрнаступлении
Путин никогда не просил Беларусь присоединиться к СВО – Лукашенко
Путин ответил на риторический вопрос, нужно ли доходить до Киева
Лента новостей
0