Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Премьер Башкортостана раскрыл нюансы подготовки Форума регионов в Уфе

Подписаться
Юбилейный X Форум регионов Беларуси и России пройдет в Уфе с 26 по 28 июня, лидеры двух стран примут в нем участие по видео связи, рассказал премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров.
Беларусь стала особым партнером для Башкортостана по совокупности совместных проектов и мероприятий, отметил Назаров в интервью каналу "Sputnik на русском" на полях ПМЭФ.
Если Китай лидирует в общем торговом обороте, то Беларусь ― абсолютный лидер по количеству и разнообразию совместных проектов и инициатив, отметил башкирский премьер.
"Это наибольшее количество проектов разнообразных мероприятий, и одно из них – юбилейный форум России и Беларуси, который будет проходить в Уфе с 26 по 29 июня, по сути через полторы недели", ― сказал Назаров.
Предстоящий форум ― это не просто встреча представителей регионов двух стран, это очень большое количество деловых мероприятий, начиная от выставки, которая будет представлять российские регионы, а также разнообразной культурной программы и деловых встреч с возможностью посещения белорусско-башкортостанских предприятий, магазинов и производственных помещений которые открылись в последнее время, рассказал Назаров.
"На сам форум, включая пленарные заседания с большим количеством участников, подтвердились уже более 30 губернаторов из российских регионов, несколько губернаторов из Беларуси, будут руководители Совета Федерации и Совета Республики Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова, первые лица стран. Президенты России и Беларуси будут по видеосвязи принимать участие, поэтому это будет очень масштабное и важное мероприятие, которое будет подводить некий итог за 10 лет совместной работы", ―отметил Назаров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Матвиенко на встрече с Алейником: Беларусь для РФ – стратегический партнер
Белорусский экспорт в РФ вырос за первый квартал 2023 – Головченко
Белорусско-российский деловой форум пройдет в Екатеринбурге в июле
Лента новостей
0