https://sputnik.by/20230616/lukashenko-ne-nuzhny-razmazyvaniya-razgovory-i-boykie-doklady-1076665934.html
Лукашенко не нужны размазывания, разговоры и бойкие доклады
Лукашенко не нужны размазывания, разговоры и бойкие доклады
Sputnik Беларусь
В настоящее время в стране есть проблемы в сельском хозяйстве, что станет предметом обсуждения на отдельном совещании на следующей неделе. 16.06.2023, Sputnik Беларусь
2023-06-16T11:38+0300
2023-06-16T11:38+0300
2023-06-16T11:57+0300
новости беларуси
кадры
александр лукашенко
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/06/10/1076665768_0:0:1200:675_1920x0_80_0_0_3bc0b0c9d237baea98e046a93648bf61.jpg
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Критерии в работе кадров на местах уже давно определены, заявил глава государства на совещании по кадровой политике во Дворце Независимости."Это наш, кстати, большой недостаток и мой тоже. Мы всякую размазню начинаем слушать. Если администрация где-то недорабатывает или не работает, то у правительства появился, с моей точки зрения, крен – красиво рассказать, объяснить, упаковать витиевато и попробовать мне доказать, что это невозможно", – привел пример Александр Лукашенко.После чего напомнил, как ему докладывали о том, что организовать производство боеприпасов в республике будет сложно. В итоге, правда, все поставленные задачи были выполнены.Белорусский лидер отметил, что опыт у него имеется, а все критерии он определил лично, поэтому доказывать ему что-то даже не стоит пытаться. Главным критерием в оценке кадров будет результат.ИнвестицииАлександр Лукашенко напомнил о том, что в каждом районе поручено реализовать по инвестиционному проекту, а если он не реализован, то там нечего делать. И не нужно рассказывать о том, что глава района не дотягивает, но его перевоспитают выговором."Слушайте, вы что? Кого вы перевоспитаете? Ему уже за сорок, под пятьдесят, а вы его хотите перевоспитать. Если он на такой должности, которая на виду у всех (это и губернаторов касается, и членов правительства – всех должностных лиц), и если он не выдал результат, что вы от него ждете? Чем дальше будет, тем хуже", – констатировал он.Сельское хозяйствоСледующим примером в работе стала заготовка кормов в Брестской и Гродненской области, которые находятся в равных условиях, но южане идут с двойным опережением.По словам, главы государства в данном случае не идет речь о сравнении этих регионов с Витебском. Но нет никаких гарантий, что председателю Гродненского облисполкома завтра не будет поручено перебросить технику на Витебщину.Нужен результатГлава государства обратил внимание, что оценивает работу кадров в целом глядя на всю Беларусь и здесь нет никакого движения в данном направлении."Поэтому никаких размазываний, разговоров и бойких докладов не надо. Нужен результат. И по этому критерию будем оценивать все кадры", – предупредил белорусский лидер участников совещания.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!Также на Sputnik:
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/06/10/1076665768_86:0:986:675_1920x0_80_0_0_1eb95ff8850f6f85ed4ea77ddf0f80c7.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, кадры, александр лукашенко
новости беларуси, кадры, александр лукашенко
Лукашенко не нужны размазывания, разговоры и бойкие доклады
11:38 16.06.2023 (обновлено: 11:57 16.06.2023) В настоящее время в стране есть проблемы в сельском хозяйстве, что станет предметом обсуждения на отдельном совещании на следующей неделе.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Критерии в работе кадров на местах уже давно определены, заявил глава государства на совещании по кадровой политике во Дворце Независимости.
"Это наш, кстати, большой недостаток и мой тоже. Мы всякую размазню начинаем слушать. Если администрация где-то недорабатывает или не работает, то у правительства появился, с моей точки зрения, крен – красиво рассказать, объяснить, упаковать витиевато и попробовать мне доказать, что это невозможно", – привел пример Александр Лукашенко.
После чего напомнил, как ему докладывали о том, что организовать производство боеприпасов в республике будет сложно. В итоге, правда, все поставленные задачи были выполнены.
Белорусский лидер отметил, что опыт у него имеется, а все критерии он определил лично, поэтому доказывать ему что-то даже не стоит пытаться. Главным критерием в оценке кадров будет результат.
Александр Лукашенко напомнил о том, что в каждом районе поручено реализовать по инвестиционному проекту, а если он не реализован, то там нечего делать. И не нужно рассказывать о том, что глава района не дотягивает, но его перевоспитают выговором.
"Слушайте, вы что? Кого вы перевоспитаете? Ему уже за сорок, под пятьдесят, а вы его хотите перевоспитать. Если он на такой должности, которая на виду у всех (это и губернаторов касается, и членов правительства – всех должностных лиц), и если он не выдал результат, что вы от него ждете? Чем дальше будет, тем хуже", – констатировал он.
Следующим примером в работе стала заготовка кормов в Брестской и Гродненской области, которые находятся в равных условиях, но южане идут с двойным опережением.
По словам, главы государства в данном случае не идет речь о сравнении этих регионов с Витебском. Но нет никаких гарантий, что председателю Гродненского облисполкома завтра не будет поручено перебросить технику на Витебщину.
"В сельском хозяйстве ситуация пусть не критическая, но очень серьезная. Но это мы на следующей неделе послушаем правительство, как оно думает из этой ситуации выходить", – анонсировал мероприятие Александр Лукашенко.
Глава государства обратил внимание, что оценивает работу кадров в целом глядя на всю Беларусь и здесь нет никакого движения в данном направлении.
"Поэтому никаких размазываний, разговоров и бойких докладов не надо. Нужен результат. И по этому критерию будем оценивать все кадры", – предупредил белорусский лидер участников совещания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!