В Кремле прокомментировали ситуацию с поисками Делимханова

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Глава Чечни написал ироничный пост в адрес ВСУ о депутате Госдумы Адаме Делимханове, который участвует в специальной военной операции.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров не может связаться с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
"Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы все-таки я смог найти моего дорогого брата", – с иронией написал Кадыров, добавив, что обещает за помощь щедрое вознаграждение.
В Кремле также прокомментировали ситуацию с поиском Делимханова. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва обеспокоена данной ситуацией и надеется, что в ближайшее время появятся подробности случившегося.
"Мы с большой тревогой восприняли эту информацию. Переживаем, как и все, за героя России. Надеемся, что в ближайшее время появится какая-то уточненная информация о том, что произошло", – заявил он журналистам.
В свою очередь глава чеченского спецотряда быстрого реагирования "Ахмат" (Росгвардия) Апти Алаудинов сообщил в своем телеграм-канале, что Кадыров дал задание найти Делимханова. Для этого, по словам Алаудинова, "полностью снимаются" все подразделения на Марьинском направлении.
"…Выезжаю в направлении места происшествия с Делимхановым...", – пояснил глава "Ахмата".
Ранее стало известно, что Делимханов ранен, но, по данным депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова, с ним выходил на связь председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.
"Володин сказал нам про коллегу примерно следующее: только что разговаривали с Адамом Делимхановым. Жив и здоров", – отметил Кузнецов в своем блоге.
Напомним, что Адам Делимханов несколько раз избирался в Госдуму РФ. В общей сложности он является депутатом от Чечни более 15 лет. Входит во фракцию "Единая Россия" и занимает должность первого заместителя председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции.
В прошлом несколько лет служил в правоохранительных органах в Чечне. По данным из открытых источников, в 1990-х участвовал в вооруженном конфликте в Чеченской Республике на стороне сепаратистов, однако потом перешел к сторонникам России. Позже стал замглавы республиканского правительства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Массовое уничтожение БМП Bradley в зоне СВО – крушение мифологии США
Российские военные ударили по резервам ВСУ и складам иностранного оружия
Путин оценил потери сторон в ходе контрнаступления Украины
Лента новостей
0