Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Интервью Лукашенко каналу "Россия 1" ― полная версия

Подписаться
Президент Беларуси в случае прямой военной угрозы для страны не будет спрашивать общество о вступлении в специальную операцию на Украине, об этом Александр Лукашенко заявил в интервью Ольге Скабеевой для телеканала "Россия 1". Полную версию интервью смотрите на видео.
Готово ли белорусское общество к вступлению страны в специальную военную операцию РФ на Украине, и в какой ситуации это может произойти, рассказал Александр Лукашенко в интервью телеведущей Ольге Скабеевой для канала "Россия 1", полную версию канал показал в эфире 14 июня.
"Если начнется война, я у общества ничего спрашивать не намерен. Это война, я должен принимать решение. Общество, избирая президента по конституции, знало, что это он принимает решения и как главнокомандующий отдает команды и распоряжения", ― рассказал белорусский президент.
Путин никогда не просил Беларусь присоединиться к СВО – Лукашенко >>>
Собеседница белорусского лидера поинтересовалась, какой должна быть агрессия против страны, чтобы Беларусь пошла на открытые военные действия в ответ. В частности, Скабеева привела в пример недавний инцидент на военном аэродроме в Мачулищах и провокации на белорусско-украинской границе.
"Нет, это далеко еще не агрессия. С такими "мачулищами" мы справляемся и справимся. И с границей тоже… Это очень ощутимая, сильная провокация, где мы не дорабатываем. Сейчас начали дорабатывать. Впряглись в эту проблему", ― пояснил Лукашенко.
Лукашенко о ядерном оружии в Беларуси: пусть враги трепещут >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Фрагменты интервью на Sputnik:
Лукашенко рассказал, что его сын Николай сейчас учится в Китае
Лукашенко: россияне научились воевать, "Леопарды" горят
Лукашенко: уже есть большие предпосылки для окончания войны в Украине
Лукашенко: у меня уже нет какой-то озлобленности к Зеленскому
Лукашенко признался, что требовал у России ядерное оружие
Лента новостей
0