Деревообрабатывающий завод горел в Борисове

© Photo : Telegram / МЧС БеларусиДеревообрабатывающий завод горел в Борисове
Деревообрабатывающий завод горел в Борисове  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2023
Подписаться
По оперативной информации спасателей, в результате загорания уничтожены склад, пиломатериалы объемом 100 кубометров и один фронтальный погрузчик.
МИНСК, 11 июн - Sputnik. Деревообрабатывающее предприятие горело в Борисове в ночь с 10 на 11 июня, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.
На открытой площадке загорелись ангар и пиломатериалы. Огонь быстро распространился среди сухих деревянных конструкций и уничтожил складское здание, 100 кубометров досок и фронтальный погрузчик. Последствия могли быть хуже, если бы на место вовремя не приехали спасатели.
Работники МЧС к 4:22 утра потушили пожар и тем самым спасли производственный цех с деревообрабатывающим оборудованием и два погрузчика. Пострадавших в результате возгорания нет.
Что стало причиной воспламенения пиломатериалов и какое именно деревообрабатывающее предприятие пострадало, пока неизвестно. В Борисове более десяти заводов подобного профиля, самый известный – "Борисовдрев", являющийся единственным в стране производителем спичек. Последний раз о пожаре на территории этого предприятия сообщалось в январе 2020 года.
Кроме того, в райцентре находится шпалопропиточный завод, деревообрабатывающий комбинат и десятки частных компаний, занимающихся реализацией пиломатериалов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Взрыв произошел на заводе по производству ракет в Турции, есть погибшие
Больше суток тушили пожар на свалке в Смолевичском районе
Взрыв на Светлогорском ЦКК: найдены останки погибших
Лента новостей
0