Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: украинское наступление началось

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа самоходной гаубицы 2С19 "Мста-С" с закрытых огневых позиций в ЛНР
Боевая работа самоходной гаубицы 2С19 Мста-С с закрытых огневых позиций в ЛНР - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Все предпринятые до сих попытки контрнаступления провалились, но наступательный потенциал ВСУ еще сохранился, заявил президент РФ.
МИНСК, 9 июн - Sputnik. Можно точно сказать, что украинское наступление началось, об этом говорит использование стратегических резервов, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.
По его словам, украинские войска ни на одном участке боевых действий не достигли поставленных целей. Владимир Путин отметил, что в последние дни у ВСУ наблюдаются значительные потери, превышающие "классический" показатель.
"Что касается захлебнулось контрнаступление или нет, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились. Но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется", – сказал российский лидер.
Он также обратил внимание, что потери войск киевского режима, значительно превышают соотношение три к одному.
Владимир Путин также отметил, что современных вооружений не хватает, но оборонно-промышленный комплекс развивается быстро, идет интенсивное наращивание производства.
Напомним, накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что "контрнаступление" ВСУ на Запорожском направлении не удалось. По его словам, попытку прорыва российской обороны подразделения ВСУ предприняли в ночь на 8 июня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Поддержка Киева Вашингтоном связана с контрнаступлением - Politico
Что выпросил Зеленский на Западе для "контрнаступления" ВСУ
СВО: провал наступления ВСУ – катастрофа для США и НАТО
Лента новостей
0