Белорусский специалист вошел в тренерский штаб челябинского ХК "Трактор"

© Photo : ХК "Сибирь"Белорусский хоккейный тренер Александр Макрицкий
Белорусский хоккейный тренер Александр Макрицкий  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2023
Подписаться
У Александра Макрицкого уже есть опыт работы с командами КХЛ, до этого входил в тренерский штаб клуба "Торпедо" из Нижнего Новгорода и новосибирской "Сибири".
МИНСК, 6 июн - Sputnik. Белорусский тренер Александр Макрицкий пополнит тренерский штаб челябинского хоккейного клуба "Трактор", который выступает в Континентальной хоккейной лиге, сообщили на официальном сайте белорусской федерации хоккея.
Он войдет в состав помощников главного тренера челябинцев Анвара Гатиятулина.
"Мы действительно пошли по пути значительного обновления тренерского штаба. Хотим, чтобы люди генерировали идеи, высказывали собственное мнение, а это мнение в тренерской учитывалось. Все помощники, которых мы пригласили, люди квалифицированные и с определенным бэкграундом", - прокомментировал данное решение генеральный менеджер уральского клуба Алексей Волков.
По его словам, главный тренер клуба тоже понимает, что нужно приглашать людей, которые привнесут в работу свежую мысль.
"У Анвара Рафаиловича (главный тренер "Трактора" - Sputnik) был шорт-лист на каждую позицию. Кандидаты прошли собеседование как со мной, так и с главным тренером", - рассказал детали отбора генменеджер клуба.
Напомним, что до этого Макрицкий входил в состав тренерского штаба команды "Югра", которая выступала в Высшей хоккейной лиге. Клуб базируется в городе Ханты-Мансийске. Однако 1 мая стало известно, что с ним и еще с двумя белорусскими специалистами - Эдуардом Занковцом и Сергеем Громовым – было прекращено сотрудничество.
До этого Макрицкий руководил минской командой "Юность" почти полтора года, за это время он с клубом дважды брал золото чемпионата Беларуси. Однако в январе 2021 года он покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Юность-Минск". Контракт со специалистом был расторгнут по соглашению сторон.
Также он работал ассистентом главного тренера в команде МХЛ "Динамо-Шинник" из Бобруйска и "Юности", а также в двух командах уровня КХЛ - "Торпедо" из Нижнего Новгорода и новосибирской "Сибири".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
НХЛ снова запретила привозить Кубок Стэнли в Россию
Хоккейная жизнь с нами и без нас: об итогах Кубка Будущего и ЧМ-2023
Есть куда расти: белорусский хоккеист Протас о своей игре в НХЛ
Лента новостей
0