Путин не планирует обращения к гражданам в связи с атакой дронов на Москву

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСотрудники экстренных служб работают у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на Ленинском проспекте в Москве
Сотрудники экстренных служб работают у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на Ленинском проспекте в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2023
Подписаться
В Кремле довольны тем, как Москва и Подмосковье среагировали на атаку беспилотников.
МИНСК, 30 мая - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в прямом режиме получал информацию по ситуации с атакой беспилотников от Минобороны, МЧС, руководства Москвы и Подмосковья, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Во вторник утром атаке беспилотников подверглись Москва и Подмосковье. По данным российского Минобороны, в атаке были задействованы восемь БПЛА.
Официальный представитель Кремля отметил, что все профильные ведомства в данном случае действовали эффективно, система противовоздушной обороны (ПВО) тоже сработала хорошо.
Обращение к гражданам главы государства в связи с атакой не планируется.
"В настоящий момент каких-то специальных планов нет, но и мы знаем с вами, что нет никаких жертв и в настоящий момент нет никакой угрозы для жителей Москвы и Подмосковья", – сказал Песков.
Официального представителя Кремля попросили прокомментировать сообщения в соцсетях о том, что дроны, появившиеся в Москве, целились в направлении Рублевского шоссе. Дмитрий Песков ответил, что в данной ситуации нужно "абсолютно четко понимать", что это "атака киевского режима". По его словам, атака беспилотников стала ответом Киева на российские воскресные "удары по центру, одному из центров принятия решений".
На вопрос, известно ли, откуда были запущены беспилотники, Дмитрий Песков отвечать не стал, сославшись на то, что "это информация для специалистов, для военных, для специальных служб" и он ей не располагает.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Украинские беспилотники атаковали Москву: Минобороны рассказало детали
Жители эвакуированных в Москве домов возвращаются в квартиры – мэр
Против дронов: новое подразделение полиции в РФ контролирует небо ― видео
Лента новостей
0