Состоялся телефонный разговор Путина с Эрдоганом

© Sputnik / Александр Демьянчук / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Президенты России и Турции условились о продолжении контактов.
МИНСК, 29 мая - Sputnik. Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщила пресс-служба Кремля.
"Владимир Путин тепло поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на должность главы государства, подчеркнув его большой вклад в развитие российско-турецких отношений в конструктивном и взаимовыгодном ключе", – отмечается в сообщении.
Турецкий лидер поблагодарил своего российского коллегу и подтвердил, что настроен и в дальнейшем работать по всей актуальной повестке двусторонних взаимоотношений.
Президенты двух стран условились о продолжении контактов.
Напомним, Эрдоган победил на выборах в президенты в третий раз. Он пришел к власти в августе 2014 года и отработал два срока. По действующей конституции страны и поправкам, принятым в 2017 году, президентские полномочия ограничены, высший пост один и тот же человек может занимать не более двух сроков по пять лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Тысячи людей на улицах в Турции отметили победу Эрдогана на выборах ― видео
С барашком, попугаем и человеком-пауком: как прошли выборы в Турции
Лента новостей
0